Студенты направления «техносферная безопасность» прошли учебную практику

18 июля 2017 Химический факультет

Студенты 654 группы направления «техносферная безопасность» химического факультета Алтайского государственного университета в период с конца июня по начало июля прошли учебную практику.

В рамках учебной практики проходили мероприятия по ознакомлению с порядком развертывания полевого лагеря, обеспечением химической защиты населения, оказанием первой медицинской помощи. При  разворачивании лагеря спасателей ребята учились быстро устанавливать палатки, разводить костер, готовить еду на открытом огне. При изучении темы обеспечения химической защиты населения студенты  прослушали цикл лекций и ознакомились с костюмами химзащиты (ОЗК и Л-1). Примерка костюмов оказалась интересной для всех.

«По оказанию первой помощи при травмах проведены теоретические и практические занятия. Студенты также прослушали лекции о природопользовании, охране окружающей среды, водопользовании, обращении с отходами и экологической безопасности. В целом все ребята остались довольны мероприятиями, в которых они участвовали во время практики», – рассказывает доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии, к.х.н. Елена Анатольевна Лейтес.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0