В новом общежитии АлтГУ началась установка мебели и оборудования

26 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
На строительной площадке нового общежития Алтайского государственного университета работы вступили в финальную стадию.

Готовность общежития оценивается в 85%. Ведутся последние общестроительные работы, полным ходом идут электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. К сожалению, ввиду дождливой погоды несколько снизился темп работ по благоустройству территории вокруг зданий общежития. Однако в ближайшее время, как только просохнет грунт, они будут возобновлены в полном объеме. Сооружаются отмостка, ливневая канализация, вывозится последний строительный мусор и выравнивается площадка, завозится щебень.
Завершается внутренняя отделка жилых помещений.

Как сообщил начальник отдела капитального строительства АлтГУ А.В. Колтков, «в те помещения, которые уже полностью готовы, завозится оборудование и мебель. В наибольшей высокой степени готовности находится столовая, блок «Г». Оборудование туда уже завезено. В целом мебель уже закуплена, завезена, скоро поставщик начнет ее сборку».

Напомним, что ввод в эксплуатацию нового общежития Алтайского государственного университета (ул. Червонная, 5), которое станет одним из самых высоких в СФО, произойдет осенью 2017 года. Абитуриенты, этим летом поступающие в университет и нуждающиеся в общежитии, уже в новом учебном году смогут поселиться здесь.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0