На ФМКФиП выбрали нового главу

30 августа 2017 Мария Криксунова, редакция газеты «За науку»
Новый учебный год объединенный факультет встретит с новой главой студенческой администрации. Место выпускницы 2017 года Елизаветы Качесовой заняла студентка 3 курса Софья Ильина.

Больше двух лет студенческий актив факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии действовал под чутким руководством Елизаветы Качесовой. Благодаря ей на объединенном факультете были продолжены традиционные праздники каждой кафедры: «Рождественский фестиваль», «День политконсультанта», «Media Леди & Джентльмен», но в то же время были заложены и новые традиции, поддерживающие дух единого факультета: «Посвящение первокурсников», день рождения ФМКФиП, капустник «Человек года». Студенческая администрация и активисты факультета дважды одержали победу на «Битве факультетов», провели множество познавательных и увлекательных мероприятий, а главное, сплотили студентов бывших факультетов: филологического, политических наук и журналистики.

Заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе Мария Сергеевна Наумова отметила, что новому главе студенческой администрации придется хорошо потрудиться, чтобы общественная жизнь на факультете осталась такой же насыщенной и пополнилась новыми праздниками. Так что кандидатам на должность главы пришлось доказать свою способность руководить активом факультета делами, новыми идеями и умением взаимодействовать со студентами.

На пост главы факультета претендовало три активиста ФМКФиП: студент 2 курса направления «Политология» Оганес Минасян, третьекурсница направления «реклама и связи с общественностью» Софья Ильина и студент 3 курса направления «Журналистика» Юрий Смирнов. Однако после отчета культурного организатора, спортивного организатора, куратора НСО и главы факультета один из кандидатов – Оганес Минасян – снял свою кандидатуру с голосования.

Софья Ильина отметила заслуги предыдущей главы Елизаветы Качесовой, но и внесла предложения по улучшению общественной, культурно-творческой и спортивной жизни на факультете. Так, она предложила создать традицию корпоративного танца, вовлекать иностранных студентов и преподавателей в мероприятия факультета, организовывать совместные праздники с другими факультетами и повысить значимость должности старосты.

Юрий Смирнов сделал упор на улучшение спортивной жизни факультета, повышение активности в социальных сетях, а также привлечение студентов к участию в конкурсах на лучшего тьютора, старосту и лучшую группу.

«Сегодня заканчивается целая эпоха, – подытожил работу действующей студенческой администрации председатель Лиги студентов Савва Шипилов. – Когда факультет образовался, нужен был сильный лидер. Первый год был очень сложным, но потом ситуация стала меняться. Приходили первокурсники, которые учились не на разрозненных факультетах, а на ФМКФиП. И это получилось не само собой, а исключительно благодаря действующей главе и всей студенческой администрации. И хоть сегодня кончается эпоха, но сегодня начинается и новая эра на факультете».

Новая эра на факультете начнется под руководством Софьи Ильиной, «Лучшей старосты АлтГУ – 2016». Первое решение, которое уже приняла новая глава, – работать с действующими спортивным и культурным организаторами и куратором Научного студенческого общества.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0