Студенки ХФ АлтГУ прошли практику в ЦНППВРЛ

4 сентября 2017 Химический факультет

Студентки химического факультета АлтГУ Светлана Байгулова и Таннур Тагаева прошли технологическую практику на базе Центральной научно-производственной ветеринарной радиологической лаборатории в отделе исследований и анализа в секторе радиологических исследований.

Практику Светлана и Таннур проходили под руководством бывшего выпускника химического факультета АлтГУ, а ныне сотрудника Центральной научно-производственной ветеринарной радиологической лаборатории Александра Павлушина.

«Прохождение практики было очень познавательно и интересно в приятной и доброжелательной атмосфере. Мы проводили анализ кормов и кормовых добавок на содержание массовой доли сырого и растворимого протеина, анализ меда на соответствие требованиям ГОСТа  (содержание воды и примесей), а также исследование вина и винных напитков на содержание свободного и общего диоксида серы. Уверена, что полученный опыт обязательно пригодится в дальнейшем обучении в университете и последующем трудоустройстве», – делится впечатлениями Светлана.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0