АлтГУ получил право оказывать образовательные услуги еще по 9 новым программам

6 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет – университет, в котором реализуется 114 направлений подготовки (специальностей) высшего образования и еще большее число образовательных программ.

АлтГУ значительно расширил перечень оказываемых им образовательных услуг в рамках укрупненных групп направлений подготовки (специальностей), пролицензировав в августе 2017 года девять новых образовательных программ.

На основании приказа Рособрнадзора № 1418 от 21.08.2017 «О переоформлении лицензии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» университет получил право оказывать образовательные услуги: по трем программам бакалавриата – 18.03.01 «Химическая технология», 42.03.05 – «Медиакоммуникации», 46.03.03 – «Антропология и этнология»; двум программам специалитета – 33.05.01 «Фармация», 40.05.04 – «Судебная и прокурорская деятельность»; четырем программам магистратуры – 18.04.01 «Химическая технология», 21.04.02 – «Землеустройство и кадастры», 33.04.01 – «Промышленная фармация», 44.04.01 – «Педагогическое образование».

«Это самая значительная процедура лицензирования за последние годы. С сентября 2018 года АлтГУ приступит к подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере химических технологий, средств массовой информации, фармацевтической, кадастровой, педагогической и судебной деятельности. Спектр данных программ прежде всего обусловлен потребностями рынка труда и выстраиванием стратегических партнерских отношений с работодателями, что позволит решать ключевые задачи в социально-экономическом развитии Алтайского края. Наш университет и в дальнейшем будет укреплять позицию лидера в своем регионе и за его пределами», – отметил первый проректор по учебной работе АлтГУ, д.э.н. Е.Е. Шваков.

Связано с разделами