В галерее «Universum» начинает работу выставка «Свет искусства в нашей жизни»

15 сентября 2017 Факультет искусств

15–22 сентября в галерее «Universum» будет работать выставка «Свет искусства в нашей жизни», представляющая работы преподавателей Барнаульской детской школы искусств № 1 – выпускников факультета искусств, а также их учеников.

Детская художественная школа на Алтае появилась в 1966 году в Барнауле, в школьном здании на ул. Сизова. Два класса были отведены под занятия учащихся нового детского образовательного учреждения. Именно сюда, на улицу Сизова, приходила проводить уроки по истории искусств Т.М. Степанская. Директором в то время был живописец, выпускник Омского художественного училища Михаил Иванович Бадьян. Позже детской художественной школе было выделено отдельное здание по адресу ул. Аванесова, 30. Вторым директором школы стала Тамара Михайловна Степанская, которая занимала эту должность до 1976 года. Школа активно влияла на художественную жизнь Барнаула и в целом Алтайского края. В этом большая заслуга ее педагогов – прежде всего Ивана Ивановича Самозванцева, Анатолия Александровича Штаня. В настоящее время Барнаульской детской школой искусств № 1 руководит заслуженный работник культуры России Елена Михайловна Соколова.

Часы работы галереи «Universum» – 11:00–17:00. Вход свободный.

Связано с разделами