Декан ИФ принял участие в международном форуме в Урумчи (КНР)

26 сентября 2017 Исторический факультет

Декан ИФ, профессор Е.В. Демчик по приглашению ректора Синьцзянского университета приняла участие в международном форуме «Региональная культура и подготовка кадров на фоне проекта Один пояс, один путь» (Китай, Урумчи, 23 сентября 2017 года), где выступила с пленарным докладом «Регионоведение в Алтайском государственном университете: опыт реализации образовательной программы в условиях развития межгосударственного партнерства».

Форум был организован Центром русского языка Института иностранных языков Синьцзянского университета. В форуме приняли участие более 100 представителей вузов и академических институтов Казахстана, Таджикистана, Киргизии, России и 28 китайских вузов. С Синьцзянским университетом АлтГУ связывают давние партнерские отношения. Исторический факультет по программе «Регионоведение» в рамках УШОС успешно обучал в течение прошлого учебного года магистрантов из Синьцзянского университета, которые у себя в Китае с радостью встречали, как они говорили, «нашего декана».

Участники форума приветствовали получение Алтайским государственным университетом статуса опорного вуза и, позитивно оценивая взаимодействие вузов в области образования, культуры и академических обменов, проявили заинтересованность в развитии совместных международных образовательных программ и расширении академической мобильности студентов и преподавателей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0