Я люблю свою учебу! Я приду сюда в субботу и, конечно, в воскресенье…

3 октября 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

Наверное, так можно перефразировать всем известное стихотворение и сделать девизом студентов-активистов, которые провели этот воскресный выходной в стенах родного колледжа. А причиной этому стало благоустройство специализированной мастерской для рисунка и живописи.

Особенностью таких аудиторий является организация разных форм деятельности студентов: практические занятия по дисциплинам «живопись» и «рисунок», использование кабинета как выставочного зала для просмотра учащихся.

Творческая работа диктует особую роль цветового решения стен кабинета, оно не должно отвлекать студентов от восприятия натуры и постановочного материала. В связи с этим в различных методических рекомендациях по обустройству мастерских для данных дисциплин рекомендуется окрашивать помещение в серый цвет. Так было решено сделать и в нашей аудитории. Инициатором этих перемен стала Надежда Владимировна Аксенова – преподаватель гуманитарного отделения.

Творческую группу составили студенты гр. 1367-сп специальности «Дизайн (по отраслям)»: Виктория Карачкова, Юлия Шевелева, Александра Логоминова, Елена Шатилова, Дмитрий Пашков и Даниил Векман.

Мы выражаем благодарность всем студентам гуманитарного отделения, которые внесли свой вклад в обновление аудитории живописи и рисунка. Желаем оставаться такими же дружными, отзывчивыми и веселыми!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0