В общежитии № 3 состоялось посвящение первокурсников

4 октября 2017 Э. Григорьева, Ю. Новичихина, пресс-центр Колледжа АлтГУ

Студенческие годы – особенная жизнь! В это время происходит много интересных и значимых событий, одним из которых стало посвящение студентов Колледжа АлтГУ в жители общежития № 3.

Это событие произошло в первые дни октября в общежитии № 3 АлтГУ. Для первокурсников был составлен специальный маршрут, при прохождении которого каждый мог испытать все «прелести» жизни в общежитии: это и наскоро приготовленная, немного пересоленная жареная картошка, и заваренный «Роллтон», и небольшие сладости, которые может позволить себе студент.

Ребята активно принимали участие во всех конкурсах. Были этапы на сплочение и объединение, где первокурсники только совместными усилиями могли преодолеть препятствие и им это удавалось. Теплая и веселая атмосфера позволила забыть учебные будни и насущные дела. А те, кто не знал друг друга, смогли познакомиться и обменяться впечатлениями от происходящего. Важно отметить, что все первокурсники остались довольными и уже с нетерпение ждут следующего года, для того чтобы самим устроить посвящение будущим жителям общежития № 3. После мероприятия первокурсники с удовольствием поделились с нами своими эмоциями:

Елена Гилева, студентка 1 курса:

«Мне все очень понравилось. Было весело. Особенно весело было отмывать лицо от печатей (смеется). На следующий год наша очередь, и мы подготовим испытания для будущих первокурсников».

Анна Новичихина, студентка 1 курса:

«Некоторые конкурсы были неожиданными и очень странными. Больше всего мне понравился конкурс на поедание лапши. Еще было здорово, когда нас всех облили водой. Я получила незабываемые впечатления!»

Дарья Хичева, студентка 1 курса:

«Вообще, посвящение прошло на высоком уровне. Старшекурсники над нами сильно не издевались (улыбается). Хочу сказать огромное спасибо организаторам праздника. Мне все понравилось, особенно конкурс с шариками. Хоть я и не участвовала, но повеселилась от души. Я не жалею, что живу в общежитии № 3!».

Максим Цапов, студент 1 курса:

«Было мокро и очень весело. Конкурс на поедание лапши просто супер! Жаль, что участвовал не я».

Илья Воробьев, студент 1 курса:

«От посвящения остались только приятные эмоции. Больше всего понравился финал – когда нас облили водой. Самой классной частью посвящения была дискотека. Я отлично провел время!».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0