А кто у нас «самый умный»?

5 октября 2017 П. Литвиненко, пресс-центр Колледжа АлтГУ

26 сентября в Колледже АлтГУ прошел первый межфакультетский отборочный тур на конкурс «Самый умный первокурсник». Это мероприятие проводится впервые.

Отборочный тур прошел в виде тестирования, самым умным первокурсникам колледжа Артемий Мазанько задавал трудные вопросы.

Всего было 20 вопросов, которые заставляют подумать, вспомнить весь курс школы, все, что годами пытались «вбить нам в голову учителя. Эти вопросы были действительно сложными, но справиться с ними можно было хорошо подумав. Этот конкурс помог расширить наш кругозор и проверить свои интеллектуальные способности.

Участие в конкурсе приняли двенадцать человек, 12 первокурсников колледжа, которые отважились потягаться в знаниях друг с другом. По итогам отборочного тура в университетскую лигу прошли София Курдес (группа 1476-сп) и Анатолий Кряжевских (группа 978б-сп).

Описать этот конкурс можно как интеллектуальную викторину, участвуя в которой можно узнать много познавательного, что в дальнейшем поможет найти тему для разговора с умными людьми и блеснуть эрудицией.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0