АлтГУ принял участие в X Алтайском региональном IT-форуме

5 октября 2017 Редакция газеты «За науку»

5 октября в Барнауле начал работу крупнейший IT-форум Сибири. Он собрал свыше 600 специалистов и экспертов, в том числе ведущих производителей и поставщиков IT-оборудования и программного обеспечения. Активное участие в форуме принял и Алтайский госуниверситет.

Представители опорного вуза выступили экспертами на многих площадках форума, а также презентовали свои разработки в области IT.

Михаил Анатольевич Рязанов, начальник управления информатизации АлтГУ, рассказывает:

«АлтГУ каждый год принимает участие в региональном IT-форуме. Как опорный университет, мы обязаны быть в курсе всех новых технологий. Наши преподаватели, студенты занимаются разработкой новых продуктов в сфере IT. Форум – это еще и возможность встретиться с коллегами-разработчиками из крупнейших мировых IT-компаний, обменяться опытом, наладить взаимодействие. Мы уже обсудили вопросы сотрудничества с представителями Microsoft, Xerox, 1С Бухгалтерия и другими. Приятно отметить, что среди экспертов многих ведущих компаний Барнаула и Сибири мы встречаем выпускников нашего университета, это еще раз доказывает, что АлтГУ дает качественную подготовку в сфере IT».

Добавим, что в программе форума запланирована презентация проекта доцента кафедры информатики математического факультета АлтГУ Олега Степановича Тернового «Облачный сервис управления бизнес-процессами и задачами точного земледелия сельскохозяйственного предприятия “Поля России”». Кстати, этот проект – участник конкурса «Лучший IT-продукт Алтайского края».

С утра форум уже посетили многие студенты АлтГУ. Ребята приняли участие в работе площадок «Умный и безопасный город», «Современные бизнес-процессы путем внедрения ЭДО» и других.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0