День российского страховщика в МИЭМИС

9 октября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

6 октября 2017 года для студентов 4 курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит» была организована встреча с директором Барнаульского филиала страховой компании «РЕСО-Гарантия» Ольгой Владимировной Яковцевой.

Встреча была приурочена к профессиональному празднику «День российского страховщика», который отмечается ежегодно 6 октября.

На встрече Ольга Владимировна рассказала студентам об основных направлениях развития страхового рынка в России, об особенностях страхования в Алтайском крае и, конечно, о профессии страховщика. Будущие финансисты узнали, с чем непосредственно связана работа в страховой компании, за что отвечают страховые агенты, «выплатники», андеррайтеры и другие специалисты.

Как сказала О.В. Яковцева, страховой рынок Алтайского края испытывает «голод» в отношении активных, перспективных и профессиональных кадров и поэтому у ребят есть прекрасная возможность найти себя в страховании.

По итогам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве МИЭМИС и Барнаульского филиала страховой компании «РЕСО-Гарантия». В ближайшее время для студентов будет организована экскурсия в филиал, во время которой они смогут увидеть, как выглядит работа страховщика изнутри.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0