На факультете социологии состоялась беседа на тему коррупции

10 октября 2017 Пресс-центр факультета социологии

9 октября студенты второго курса Валентина Ежова и Кирилл Карягин пришли к первокурсникам затем, чтобы рассказаIMG_9476ть о таком феномене, как коррупция. Как оказалось, проблема коррупции в современном мире очень интересна нашим студентам, и ребята решили помочь разобраться первокурсникам  в этом вопросе.

Лекция получилась по-настоящему интересной и познавательной. У первого курса возникало много вопросов и даже состоялось несколько дискуссий. К концу занятия выяснилось, что студенты достаточно информированны в этом вопросе и считают, что подобные беседы необходимы.

Организатор этой беседы Валентина Ежова рассказывает:

«Коррупция – это одна из самых актуальных проблем как в России, так и во всем мире, именно поэтому мы выбрали эту тему для беседы. Наша задача заключалась в том, чтобы рассказать первокурсникам об этой проблеме, объяснить им, какие наказания могут последовать за коррупционные деяния, а также узнать их мнение по этому поводу в целом. Готовиться к проведению этой беседе мы начали примерно за неделю. Нашли необходимый теоретический материал; к счастью, его на эту тему более чем достаточно. Затем понемногу читали и учили его, а за день до выступления несколько раз вместе его отрепетировали. Выступать было достаточно волнительно, ведь мы вели беседу в большой аудитории со всем потоком! Но 1 курс оказался хорошей публикой, многие вели с нами активный диалог и отвечали на все вопросы. Если у нас будет еще одна возможность провести небольшую беседу на актуальную тему с первым курсом, то мы ею обязательно воспользуемся!»

Благодаря таким активным старшекурсникам новоиспеченные социологи узнали много новой информации, которая, несомненно, пригодится им в жизни. Кроме того, ребята весело и занимательно провели время, обсудив при этом все интересующие их вопросы.

Очень хочется поблагодарить Валентину и Кирилла за данную беседу и пожелать успехов в их дальнейшем исследовании данной проблемы!

Виктория Карюгина

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0