Экскурсия студентов филиала АлтГУ в г. Бийске в ООО «Бюро оценки и консалтинга»

10 октября 2017 Филиал АлтГУ в г. Бийске

20 сентября 2017 года студенты группы 162/сп специальности «Земельно-имущественные отношения» с целью ознакомления с работой предприятия посетили ООО «Бюро оценки и консалтинга», которое расположено в городе Бийске по адресу: переулку Коммунарский, 23.

Директором этого предприятия является Николай Юрьевич Балтер.

«Можно сказать, что я стоял у истоков формирования оценочной деятельности, так как в этой профессии уже 16 лет,  а конкретнее – с 1999 года». Компания была создана в 2001 году, в штате числились 2 оценщика  и бухгалтер. От года к году клиентская база нарастала. Так, к 2003 году стали осуществляться операции с ипотечным кредитованием, и тогда количество заказов увеличилось в разы», – отметил он.

Сейчас это процветающая фирмас, несмотря на высокую конкуренцию. Основной вид деятельности – оценка объектов недвижимости при купле-продаже либо мене, кредитовании под залог, оформлении ипотеки или наследства, составление деклараций, разрешение имущественных споров в суде и т.д.

Николай Юрьевич рассказал  студентам о рутинных трудностях и привлекательности работы оценщиком, об изменениях в законодательстве и о саморегулируемых организациях оценщиков. Ребята слушали внимательно и заинтересованно. После посещения фирмы они изъявили желание пройти производственную практику по профессиональному модулю «Определение стоимости недвижимого имущества» именно в этой организации,  а  впоследствии стать помощником оценщика.

Возможно, в дальнейшем, получив соответствующее образование, некоторые студенты филиала АлтГУ в г. Бийске станут конкурентами Балтера Николая Юрьевича.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0