Опыт АлтГУ по работе с талантливыми школьниками был представлен на семинаре в Красноярске

12 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Начальник управления по рекрутингу абитуриентов опорного Алтайского государственного университета Елена Николаевна Гончарова приняла участие в межрегиональном семинаре по распространению успешных практик федеральных инновационных площадок.

Семинар под названием «Распространение эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок» был организован для специалистов Сибирского федерального округа и проходил в городе Красноярске на базе Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт проблем образовательной политики "Эврика"».

Елена Николаевна Гончарова в рамках семинара провела мастер-класс ФИП «Разработка и внедрение моделей адресной работы с талантливыми школьниками с использованием ресурсов университета в рамках дополнительного образования детей».

В программе семинара эксперты, принимавшие участие в анализе эффективных моделей и практик федеральных инновационных площадок, доложили о результатах анализа эффективных моделей и успешных практик ФИП в сфере общего и дополнительного образования детей. В рамках работы семинара были организованы дискуссионные площадки по обсуждению актуальных вопросов эффективной организации деятельности ФИП.

Остается добавить, что семинар проводился с целью реализации проекта «Экспертно-аналитическое и организационно-методическое сопровождение развития инновационной инфраструктуры в сфере образования (федеральных инновационных площадок) в 2017 году».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0