Преподаватель ФИ – победитель всероссийского конкурса стилистов

22 октября 2017 Факультет искусств,
фото: Евгения Вольф

Cтарший преподаватель кафедры теории искусства и культурологии Юлия Алексеевна Медведева, парикмахер-стилист, двукратный призер первенства парикмахеров и стилистов России, приняла участие в проекте Top Model City в составе команды города Барнаула. Данный проект имеет всероссийский уровень и проходит в формате онлайн-фотомарафона. Начиная с 5 мая двадцать две команды получали задания, на выполнение которых отводилась неделя. Каждые десять дней компетентным жюри определялись лучшие образы, а самые слабые участники выбывали из проекта. 

Юлия Алексеевна Медведева – преподаватель практических дисциплин у студентов направления «Профессиональное обучение (Парикмахерское искусство и дизайн прически)». В конкурсе Юлия Алексеевна принимала участие в качестве стилиста по волосам. В состав команды также вошла начинающая фотомодель Наталья Аникина. Очень искренняя и доброжелательная, Наталья делает первые успешные шаги в фэшн-индустрии. В составе команды визажист Алена Бульба, мастер цвета и текстур, профессионал свадебного макияжа и макияжа для фотосессий, а также талантливый фотограф-ретушер Евгения Вольф, создатель атмосферных снимков с яркими и динамичными сюжетами.

На протяжении трех месяцев команда создавала новые фотоистории. Наталья представала в образе Гулливера в воображаемой Лилипутии и примеряла на себя первобытную красоту африканских племен, становилась старше на 30–40 лет и перевоплощалась в другие образы. В финальном задании предлагалось вдохновиться идеями футуризма и кибернетики, провести съемку в невероятном наряде из геометрических фигур и прогрессивных материалов. Авторское платье предоставила Евгения Леднова, студентка факультета искусств (направление «Искусство костюма и текстиля»). По решению жюри команда заняла первое место в финальном задании и одержала заслуженную победу в сезоне.

«Я думаю, мы все прошли некоторый путь еженедельного совершенствования. Каждый из нас стал еще профессиональней в своей области. Благодарю команду и ассистентов за сотрудничество в этом конкурсе, организаторов за возможность творческого роста и самореализации. Желаю дальнейшего развития, ведь совершенству нет предела!» – подводит итог Ю.А. Медведева.

 

У сложившейся команды большие планы. Сейчас пройдены отборочные испытания в международном онлайн-конкурсе Das Modell. Кроме того, победители продолжат работу в проекте Top Model City уже в судейском составе.  В данный момент проходит набор команд на новый сезон, организаторы приглашают всех желающих испытать свои силы. Этот шанс проявить себя наиболее привлекателен для студентов направлений «Профессиональное обучение (парикмахерское искусство и дизайн прически)» и «Искусство костюма и текстиля», а также для всех желающих окунуться в мир фотоиндустрии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0