АлтГУ посетил первый заместитель губернатора Иркутской области В.Ю. Дорофеев

24 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
23 октября Алтайский государственный университет посетил первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Юрьевич Дорофеев.

Владимир Юрьевич в сопровождении министра образования и науки Алтайского края Александра Анатольевича Жидких и заместителя начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александра Анатольевича Кондыкова ознакомился с передовым опытом работы ученых АлтГУ в области биотехнологий, биоинженерии и биомедицины.

Проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгений Сергеевич Попов провел для гостей ознакомительную экскурсию по научным лабораториям и центрам Алтайского госуниверситета: научно-исследовательскому институту биологической медицины, Российско-американскому противораковому центру, Алтайскому центру прикладной биотехнологии, инжиниринговому центру «Промбиотех», Музею археологии и этнографии Алтая и галерее «Universum».

В ходе визита состоялось обсуждение перспектив возможного сотрудничества между Алтайским и Иркутским государственными университетами по направлению развития стратегических проектов опорного АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0