В Бийском филиале прошел открытый урок по теме «Кадастровые инженеры и их деятельность»

24 октября 2017 Филиал АлтГУ в г. Бийске

20 октября в филиале АлтГУ в г. Бийске проведен открытый урок по дисциплине «Кадастры и кадастровая оценка земель». Урок был посвящен теме «Кадастровые инженеры и их деятельность».

В аудитории собрались ребята первого и второго курсов специальности «Земельно-имущественные отношения» и гости – будущие выпускники КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж».

Урок прошел интересно, насыщенно, динамично! Ребята  из группы 162/сп приняли в нем активное участие. Много обсуждали, высказывали свое мнение. Студенты и гости узнали, кто может быть кадастровым инженером, его права и обязанности, зачем вступать в саморегулируемую организацию кадастровых инженеров. Студенты  рассказали, что такое межевание, земельный фонд, категории земель, сервитут, кадастровая сьемка, и еще очень много интересного.

Целью  данного занятия  стало  ознакомление  студентов с профессиональной деятельностью кадастрового инженера, развитие ораторских навыков у ребят, умение грамотно излагать мысли и докладывать материал, а также познакомить гостей филиала со специальностями, реализуемыми филиалом, заинтересовать, привлечь будущих абитуриентов.

В конце урока  преподаватель дисциплины «Кадастры и кадастровая оценка земель» Клестер Елена Николаевна поблагодарила ребят и гостей за работу на открытом уроке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0