Классный час в МИЭМИС

27 октября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

27 октября в актовом зале Алтайского государственного университета на проспекте Социалистическом Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем провел профориентационное мероприятие со школьниками 9–10 классов школ города Барнаула «Классный час в МИЭМИС».

Тема классного часа – «Финансовое мошенничество и как его распознать». Проводили классный час зам. директора по профориентационной и воспитательной работе С.В. Лепешкина и доцент кафедры финансов и кредита Н.О. Деркач. Ведущие являются не только преподавателями Алтайского государственного университета, но и аккредитованными Министерством финансов тьюторами по финансовой грамотности.

Основными вопросами, которые были освещены на классном часе, стали вопросы безопасного использования банковских карт, телефонное и компьютерное мошенничество. Рассказ ведущих сопровождался видеороликами, которые сделали студенты МИЭМИС.

Школьники узнали и о самом институте – программах, которые реализуются в МИЭМИС, научной, спортивной, творческой жизни студентов. Теперь в планах института – провести родительское собрание!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0