Центр молодежного инновационного творчества «Эврика» вновь собрал в АлтГУ юных робототехников

3 ноября 2017 Пресс-центр биологического факультета
Сегодня, 3 ноября 2017 года, в Алтайском государственном университете состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса исследовательских и инженерных проектов по применению цифровых средств обучения и робототехники в образовательной деятельности «DLT&R-2017», организованного Центром молодежного инновационного творчества «Эврика» и физико-техническим факультетом АлтГУ при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

С самого раннего утра в аудитории 304 корпуса «Л» очень шумно и оживленно. Школьники, студенты и молодые исследователи готовятся к выставке, которая проводится в рамках международной научно-практической конференции. Молодые инноваторы и их наставники прибыли из Томска, Красноярска, Ханты-Мансийска, Биробиджана, Казани, Бийска, а также из Республик Казахстан и Киргизия.

 

Практический интерес к организации данного события проявило одно из ведущих промышленных предприятий Алтайского края – Алтайский геофизический завод в лице генерального директора М.Д. Жумадилова.

Присутствовала на торжественном открытии выставки заместитель министра образования и науки Алтайского края Инесса Александровна Долженко. С приветственным словом к участникам конференции выступил начальник отдела взаимодействия с институтами развития инноваций Минэкономразвития Алтайского края Косарев Александр Николаевич.

 

Ключевую роль в организации конкурса сыграл центр молодежного инновационного творчества «Эврика», руководителем которого является Ирина Николаевна Томилова, доцент кафедры зоологии и физиологии биологического факультета, кандидат биологических наук.

Огромная работа при подготовке мероприятия была проведена сотрудниками ЦМИТ «Эврика» доцентом кафедры радиофизики и теоретической физики АлтГУ Александром Яковлевичем Сурановым и Василием Вениаминовичем Белозерских, старшим преподавателем кафедры вычислительной техники и электроники АлтГУ.

Пожелаем плодотворной и содержательной работы участникам и гостям конференции!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0