На факультете психологии и педагогики состоялась беседа о терроризме с первокурсниками

9 ноября 2017 Факультет психологии и педагогики

7 ноября 2017 года на факультете психологии и педагогики прошел кураторский час с первокурсниками. Основной целью беседы было дать студентам информацию о том, как вести себя при разных типах террористических атак: подозрительные предметы в транспорте, общественных местах, звонки с сообщениями о заложенных бомбах и даже ситуация захвата заложников.

Для предоставления более профессиональной и точной информации на встречу был приглашен эксперт – сотрудник управления ФСБ Александр Владимирович Воронцов, который дал исчерпывающие ответы на все вопросы. Был представлен видеоролик по теме, а затем по изученному материалу обсуждались вопросы, важнейшими из которых стали:

1. мотивы совершения террористического акта;
  2. признаки возможной подготовки теракта;
  3. действия человека, когда он узнал о готовящемся теракте.

Беседа показала, что студенты осведомлены о том, что такое терроризм, и примерно знают, как вести себя в ситуации атаки, но этих знаний недостаточно, чтобы полностью обезопасить себя, и такие встречи необходимо проводить и впредь.

Связано с разделами