В АлтГУ состоялся круглый стол, посвященный Дню государственного и муниципального управления

9 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
31 октября преподаватели кафедры региональной экономики и управления Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета провели круглый стол, посвященный Дню государственного и муниципального управления.

Данное мероприятие было приурочено к 206-летию со дня образования Царскосельского лицея – первого образовательного учреждения, готовившего государственных служащих в России (31 октября 1811 г по новому стилю).

Гостями данного мероприятия стали студенты всех курсов направления ГМУ, а также выпускники кафедры – муниципальные служащие города Барнаула:

• Сергей Васильевич Краснов – в недавнем прошлом председатель Барнаульской городской думы 4-го созыва, он также возглавлял администрацию Ленинского района г. Барнаула;
  • Вячеслав Сергеевич Химочка – заместитель главы администрации города Барнаула по экономической политике, руководитель базовой кафедры, выпускник 2002 года;
  • Александр Владимирович Барышников – главный специалист отдела сводного планирования и анализа муниципальных финансов администрации г. Барнаула, выпускник кафедры 2013 года.

Заведующий кафедрой региональной экономики и управления профессор Виталий Викторович Мищенко поприветствовал присутствующих и открыл круглый стол. Он рассказал об истории образования кафедры, становлении специальности «Государственное и муниципальное управление». С возможностями трудоустройства студентов познакомил доцент кафедры Виталий Валентинович Пуричи.

Приглашенные гости круглого стола, выступая перед студентами, поделились своим опытом работы на государственной службе, рассказали об особенностях работы в государственных и муниципальных структурах.

Студенты четвертого курса, в свою очередь, поздравили кафедру, поблагодарили гостей и сказали несколько напутственных слов студентам-первокурсникам.

«Подобные мероприятия создают крепкую основу для передачи опыта от прошлых поколений студентов направления "Государственное и муниципальное управление" современной молодежи с целью понимания возможностей, которые открываются перед ними, для диалога науки и практики и дают возможность студентам познакомиться с их будущими работодателями», – подытожил Виталий Викторович Мищенко.