Открытие губернаторской программы: университет приветствует предпринимателей края

14 ноября 2017 ЦППК ГМС

14 ноября 2017 года в университете состоялось торжественное собрание, посвященное открытию Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края. В шестой раз в своих стенах университет приветствует представителей организаций малого и среднего бизнеса и собственников бизнеса.

Профессиональную переподготовку по направлениям «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» в этом году снова пройдут сто человек. Еще пятьдесят человек пройдут курсы повышения квалификации в АлтГУ и филиалах по 72-часовым программам: «Управление производственным предприятием» (г. Рубцовск), «Управление малым предприятием в сфере туризма» (г. Славгород), «Маркетинг в малом и среднем бизнесе» и «Сельскохозяйственная кооперация» (г. Барнаул).

На торжественном собрании присутствовали  начальник Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Витальевич Дешевых, директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» Роман Васильевич Моисеев. Приветствовал слушателей ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков:

«Смотря на аудиторию, я вижу ваши горящие глаза. Это здорово, что у вас есть возможность получить образование в сфере финансового и правового обеспечения бизнеса. Ваша задача – максимально почерпнуть те знания, которые вас дадут преподаватели этой программы. А мы, в свою очередь, постараемся дать именно те знания, которые и сегодня, и завтра будут актуальны в вашей практической деятельности».

Руководитель губернаторской программы и направления «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса», директор Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Виталий Викторович Мищенко поприветствовал предпринимателей края, остановился на основных организационных вопросах реализации программы, а также пожелал слушателям успехов в освоении программы.

Губернаторская программа реализуется по инициативе главы региона Александра Карлина с 2009 года. Ежегодно в рамках программы в формате профессиональной переподготовки и повышения квалификации проходят обучение 150 представителей предпринимательства. Кроме того, каждый год 45 выпускников стажируются на ведущих российских предприятиях.
К реализации губернаторской программы для проведения лекций, семинаров, мастер-классов, тематических «круглых столов» в рамках обучения приглашаются лучшие преподаватели университета, ведущие бизнес-тренеры, представители органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, а также специалисты-практики из различных сфер деятельности, соответствующие направлениям обучения.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0