Команда ХФ заняла 1-е место в квесте «Городское ориентирование»

19 ноября 2017 Химический факультет

Воскресное утро… Факультеты АлтГУ собрались во внутреннем дворике университета на Городское ориентирование. Это очень увлекательный квест, где иностранные и иногородние студенты по определенному маршруту выполняют различные задания, отгадывают загадки, получая за это баллы и ключ к новому месту.

Нам, студентам 1 курса химического факультета, все очень понравилось – это было увлекательно, интересно, несмотря на то, что было холодно. Наш химический факультет стал еще более дружной, сплоченной командой, а все благодаря таким мероприятиям.

Все без исключения станции были очень интересными и веселыми, но особенно нам запомнились:

  • станция «Я люблю БРН» – на ней мы должны были признаться оригинальным способом в любви городу Барнаулу, используя обычных прохожих. Тогда мы и решили, что признаться еще совсем маленькой девочке и преподнести ей небольшой презент в виде петушка будет очень креативно и мило.
  • станция «Библиотека им. В.Я. Шишкова» – пришлось весь «мозговой штурм» и креативность пустить для написания стихотворения, это было очень сложно, но мы справились, и получилось у нас неплохо.
  • Ну и, конечно, станция «Кинотеатр "Россия"», нашим заданием было вспомнить крылатые фразы из различных фильмов, сериалов, мультфильмов... Насмеялись от души!

Мы прониклись духом АлтГУ еще больше, составляя буквы из участников очередного задания, исполняли гимн, пели песни Виктора Цоя, играли в различные игры.

Самый главный вопрос –  как нам удалось добиться победы? А ответ прост: мы были одной дружной командой, где присутствовали взаимопонимание и уважение к друг другу. Ну и, конечно, мы бы не справились без нашего тьютора – Елизаветы Александровны Бисеровой, которая дала нам много полезных советов, сплотила нашу команду, была одной из нас – «Частичкой Авогадро».

С каждым таким мероприятием мы становимся еще более сплоченными, еще более сильными! Мы уверены, что химический факультет в этом году покажет себя только с лучшей стороны, мы будем стремиться показать себя только с лучшей стороны, и это не последняя победа химического факультета!

Спасибо огромное организаторам! Вы очень талантливые и креативные ребята! Это было незабываемо!

Вера Комиссарова, студентка 674 группы

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0