Рубцовский институт (филиал) АлтГУ стал единственной городской площадкой Всероссийского экономического диктанта – 2017

20 ноября 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Тема диктанта в этом году – «Сильная экономика – процветающая Россия!». Рубцовск присоединился к общероссийской акции на площадке Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Напомним, что Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» впервые прошла 12 октября 2017 года на 637 площадках в 80 регионах Российской Федерации, собрав более 59 тысяч участников. Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Вольное экономическое общество России, Организационный комитет общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» и администрация Рубцовского института (филиала) АлтГУ благодарят участников акции, число которых составило более 150 человек. Отметим, что акция получила активную поддержку со стороны школ города, направивших своих представителей – учеников 9–11 класов – в Рубцовский институт для участия в диктанте.

Сертификаты участников Всероссийского экономического диктанта можно получить, обратившись к организаторам региональных площадок, в срок с 14 ноября по 29 декабря 2017 года. Кроме того, результаты Всероссийского экономического диктанта будут представлены на Всероссийском экономическом собрании в Государственном Кремлевском дворце 11 ноября 2017 года, аналитический отчет по итогам диктанта будет опубликован на сайте Вольного экономического общества России, в «Российской газете», а также на ресурсах ведущих СМИ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0