Социологи провели День открытых дверей в гимназии № 80

20 ноября 2017 Пресс-центр факультета социологии

20 ноября активисты факультета социологии совместно с заместителем заведующего кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии Пустоваловой Еленой Валерьевной, посетили гимназию № 80. Целью визита было привлечение старшеклассников на факультет социологии.

Учащиеся второго курса рассказали ученикам 11-х классов о своем факультете. Были затронуты не только учебная деятельность, но и внеурочная – творческая, общественная, научная.

Школьники были весьма активны во время беседы: задавали вопросы, предлагали новые темы.

Мы задали несколько вопросов одной из активисток факультета социологии, проводившей беседу со старшеклассниками, Валентине Ежовой.

Какие вопросы возникли у старшеклассников по окончании агитационной беседы с ними?
– В основном старшеклассники задавали вопросы о стипендии, количестве бюджетных мест и экзаменах, которые нужно сдавать на специальности нашего факультета. Помимо этих основных вопросов, их также интересовало прохождение практики и возможные варианты трудоустройства после окончания учебы.

Какие плюсы для школьников предполагает такая форма агитации?
– Самый главный плюс данной формы агитации для школьников – это возможность личного общения со старшеклассниками. Благодаря этому каждый из будущих абитуриентов может лично задать интересующий его вопрос и сразу же получить на него ответ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0