Резиденты СКТБ «Радиотехника» ФТФ получили диплом на конкурсе студенческих разработок

21 ноября 2017 Физико-технический факультет

15–16 ноября в Омском государственном техническом университете прошел конкурс-выставка разработок студенческих конструкторских бюро и студенческих научных лабораторий опорных университетов России.
Мероприятие проводилось в рамках программы развития опорных университетов в 2016–2020 годах в соответствии с Программой развития деятельности студенческих объединений ОмГТУ «Студенческая жизнь» 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

О масштабе выставки говорит тот факт, что ее посетила официальная делегации в составе заместителя министра образования Российской Федерации, полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, губернатора Омской области Виктора Назарова, исполнительного директора по персоналу Роскосмоса Аллы Вучкович, исполнительного директора Национального фонда подготовки кадров Ирины Аржановой и других. В программу проведения мероприятия было включено посещение научных центров Омского государственного технического университета. В рамках конкурса был проведен тренинг по проектному управлению для студенческих команд. Культурная программа включала в себя экскурсию по городу Омску и посещение музея имени М.И. Врубеля.

В конкурсе приняли участие резиденты Студенческого конструкторского-технологического бюро «Радиотехника» Алтайского государственного университета – опорного вуза России – Ошлаков Вадим и Белоусов Алексей.

«Мероприятие было проведено на высоком уровне, удалось пообщаться с экспертами и получить оценку своей работы. Было интересно взглянуть на разработки студентов из других опорных вузов и обсудить с ними возможности сотрудничества. Я посещаю мероприятие подобного уровня в первый раз. Оно произвело на меня большое впечатление», – прокомментировал поездку Алексей Белоусов.

По итогам конкурса проект студентов физико-технического факультета АлтГУ «Программно-аппаратный комплекс для автоматизации приемно-сдаточных испытаний многоканальных блоков питания» был признан лучшим в номинации «Эффективность в IT-отрасли: автоматика и вычислительная техника» и был отмечен дипломом.

«Я уверен, что моя разработка перспективна, всегда приятно и неожиданно получать награду за то, что ты делаешь», – отметил Вадим Ошлаков.

Физико-технический факультет поздравляет своих студентов с заслуженной победой!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0