Методическая школа «Шаг в науку» продолжает свою работу

17 ноября 2017 Сектор организации УИРС

17 ноября 2017 года в рамках Дней молодежной науки продолжила свою работу методическая школа «Шаг в науку», состоялось две лекции.

Первой выступила Высоцкая Ольга Анатольевна, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью. Участники узнали, где и как можно получить средства на инновационную деятельность. Кроме того, спикер пригласил всех на мероприятие «Клуб сумасшедших идей», где 23 ноября в 13:00 будут проходить мастер-классы по созданию и развитию инновационных проектов от экспертов мероприятия.

Вторую лекцию прочитала Чернышова Татьяна Владимировна, д.фил.н., заведующая кафедрой общей и прикладной филологии, литературы и русского языка. Татьяна Владимировна рассказала о методологических и методических основах научного исследования в высшей школе. Участники школы узнали, что такое наука, как ею заниматься, с чего начинать и что нужно для написания научных работ!

Впереди участников ждет еще много интересной и важной информации! Еще не поздно присоединиться к методической школе!