На ИФ провели кураторский час, посвященный проблемам ответственности за употребление и распространение наркотических средств

27 ноября 2017 Исторический факультет

24 ноября на ИФ состоялся кураторский час с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления Прокуратуры Алтайского края, советника юстиции Татьяны Михайловны Ульяновой.

Выступление, посвященное проблемам ответственности за употребление и распространение наркотических средств, было адресовано студентам первого курса 173 группы, обучающимся по направлению «Международные отношения». На конкретных примерах уголовных дел Алтайского края Т.М. Ульянова рассказала студентам об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств, а также о возможных последствиях, ожидающих субъектов и объектов правонарушений в области пропаганды, потребления и незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

Татьяной Михайловной были затронуты основные проблемы социального характера, связанные с употреблением, хранением, приобретением, распространением и переработкой наркотических средств или психотропных веществ. Подведенные специалистом итоги доклада основывались на реальных примерах последствий ведения незаконной деятельности в области оборота наркотических средств или психотропных веществ. В целом выступление вызвало живой отклик студентов, после чего их ознакомили с памяткой «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств», в которой прописаны основные статьи УК РФ и КоАП РФ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0