Вслед за искусством. Шаг четвертый

27 ноября 2017 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

Еще одну серию мастер-классов показали студенты-дизайнеры Колледжа АлтГУ учащимся художественной школы в рамках проекта «Вслед за искусством». На этот раз участники познакомились с техникой «монотипия» и с тем, как можно ее применить в разработке эскиза костюма.

Проект Насти Катаевой, Даши Головко и Вики Шмурыгиной «Вслед за искусством», реализуемый в рамках Гранта в сфере профессиональных компетенций «STARt» АлтГУ, подошел к завершению. Шаг за шагом студентки не только знакомили ребят с использованием определенных техник и художественных приемов, но и сами приобретали новые знания, учились организовывать работу в аудитории, преодолевать возникшие трудности.

«Число детей, принявших участие в проекте, превысило ожидаемое количество», – рассказывает  Анастасия Катаева, руководитель проекта. – Возрастные рамки были самыми разными, в связи с этим мы постарались подбирать и изменять уровень сложности заданий. Разница в возрасте не повлияла на их заинтересованность. В конце каждого проведенного мастер-класса участникам были вручены сувенирные буклеты по специальности "Дизайн (по отраслям)", а также закладки и значки с символикой Колледжа АлтГУ».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0