«Информационное пространство в аспекте гуманитарных и технических наук – 2017»: итоги диалога «физиков» и «лириков»

27 ноября 2017 ФМКФиП

23 ноября на базе Алтайского государственного университета прошла VI Междисциплинарная межвузовская конференция студентов, магистрантов и аспирантов. Организаторами выступили физико-технический факультет, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии и Научное студенческое общество. В программе конференции были заявлены пленарное заседание с приветственным словом от деканов факультетов, работа по двум секциям и круглый стол «физиков» и «лириков».

На секциях было представлено множество интересных докладов, студенты и преподаватели гуманитарных и технических направлений обсудили ряд спорных вопросов и постарались посмотреть на многие вещи с несвойственной для себя стороны. По итогам конференции участники получили дипломы, а также доказали, что стена непонимания между гуманитарием и физиком – не более чем миф.

Текст: Анастасия Беляева, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Екатерина Угрюмова