Руководство компании «Лаборатория Касперского» познакомилось с научной инфраструктурой физико-технического факультета АлтГУ

30 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 30 ноября, в рамках программы визита в Барнаул делегации компании «Лаборатория Касперского» состоялась встреча руководства знаменитого производителя программных решений для защиты IT-продуктов со студентами и преподавательским коллективом физико-технического факультета Алтайского государственного университета.

Делегация во главе с руководителем образовательных программ в России и странах СНГ компании «Лаборатория Касперского» Дмитрием Яковлевичем Постельником посетила лабораторный комплекс факультета, ознакомившись с оснащенностью лаборатории физических методов защиты информации, лаборатории технических средств защиты информации и лаборатории информационной безопасности телекоммуникационных сетей.

«Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с Алтайским государственным университетом, в рамках которого будем развивать учебные направления в вузе по теме кибербезопасности и повышению квалификации преподавателей, работать с талантливой молодежью, организовывать для студентов различные мероприятия по кибербезопасности и планируем помогать АлтГУ в научно-исследовательской деятельности, – уточнил в ходе визита Дмитрий Яковлевич. – Нам очень важно, чтобы в начале нашего сотрудничества с АлтГУ в университете появился человек, который будет неким интерфейсом между нашей компанией и вузом. Обычно таких людей мы называем координаторами образовательных программ и они транслируют наши мероприятия, информацию о наших инициативах в образовании на аудиторию университета. Этот же человек должен будет предоставлять нам информацию от университета, собирать, возможно, конкурсные заявки со студентов, обеспечивать коммуникацию между нашими IT-специалистами и учеными АлтГУ. Кроме того, мы всегда открыты предложениям от Алтайского госуниверситета».

Господин Постельников также отметил, что сегодня очень важно, чтобы у студента и преподавателя была мотивация на взаимодействие, а на региональном и глобальных рынках труда был спрос на подготавливаемых вузом специалистов.

В завершение визита представители компании пообщались со студентами и преподавателями кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности физико-технического факультета Алтайского госуниверситета.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0