День карьеры на факультете социологии: как это было

30 ноября 2017 Пресс-центр факультета социологии

29 ноября на базе факультета социологии состоялся День карьеры. В рамках этого дня было организовано мероприятие, главным гостем которого стала Оськина Наталья Владимировна – заместитель министра, начальник управления по социальной политике Алтайского края.

Наталья ВладимироIeXAr1CX0-8вна стала гостем не случайно: она также была студенткой факультета социологии. А теперь, будучи на такой высокой должности, пришла поделиться со студентами секретами своего успеха и дать некоторые советы по его достижению.

Первое, о чем начала говорить заместитель министра, это практика. Наталья Владимировна призывала студентов быть более активными в этом вопросе, ведь именно во время практики каждый может понять, чего он хочет от своей будущей профессии и как именно он сможет в ней реализоваться. «Пусть этот первый опыт будет не очень удачным, но, тем не менее, он должен быть», – подытожила наша гостья.

Наталья Владимировна большое внимание уделила вопросам карьерного роста. Она говорила о том, как важно сразу же после окончания вуза трудоустроиться и таким образом определиться относительно своей ниши. Достичь моментальных успехов, увы, не получится. Придется потратить много времени на свой карьерный путь. Наталья Владимировна на собственном примере проиллюстрировала важность поэтапного карьерного развития. Она говорила о том, что необходимо «завышать себе планку» в работе, и именно тогда руководитель увидит результат подчиненного и поспособствует его продвижению на более высокий уровень.

Студенты не стеснялись задавать Наталье Владимировне вопросы, на кWGxzRayh-Ecоторые она с удовольствием отвечала. Больше всего студентов волновала проблема разницы заработной платы у начинающего специалиста и опытного, а также вопрос затрат времени на построение своего карьерного пути.

Еще одним гостем на факультете социологии стала представительница агентства стратегического маркетинга «Spezia» Спирина Анастасия Сергеевна. Девушка рассказала о своем месте работы и пригласила всех учащихся факультета социологии на работу в агентство. Анастасия Сергеевна отметила, что особенно агентство «Spezia» будет радо студентам, только начинающим свой карьерный путь. Ведь это место, как никакое другое, может послужить хорошей стартовой площадкой для развития карьерного роста каждого.

В завершение хотелось бы обратить  внимание студентов на этот адрес электронной почты: a296585@yandex.ru. Именно сюда вы можете присылать свои резюме для поиска работы. Желаем удачи во всех начинаниях!

Текст: Елизавета Горшунова
Фото: Мария Гуреева

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0