Студентка факультета социологии на форуме активистов в Казани

1 декабря 2017 Пресс-центр факультета социологии

Совсем недавно студентка факультета социологии Надежда Подгорная посетила очень интересное мероприятие. Она поведала нам о том, как прошла поездка и что интересного в ней было.

Надя, расскажи, что это был за форум, на который ты ездила?
– В  2013 году наш вуз вступил в ассоциацию студенческих клубов России, и в этом году организация проводила форум для активистов, для руководителей студенческих клубов. Главной целью мероприятия было развитие таких клубов, а также популяризация здорового образа жизни.

Где проходил форум?
– В городе Казани.

Какие цели преследовала эта поездка? 
– Форум проходил с 23 по 26 ноября. У нас была встреча с экспертами (что-то вроде пресс-конференции), проводились образовательные программы и лекции, целью которых было дать советы о том, как хорошо организовать мероприятие, прорекламировать его, чтобы обеспечить публику.

А как ты вообще узнала о существовании этого форума? 
– Нам пришло приглашение на меня и моего заместителя, спортивного организатора факультета искусств Настасью Гусеву.

Что интересного ты для себя открыла?
– Съехалось порядка четырехсот ребят со всей России, было интересно делиться и обмениваться опытом. Мы общались, задавали вопросы, интересующие нас. У нас была спортивная часть, где мы командами участвовали в разного рода мероприятиях и соревнованиях. На третий день мы закончили образовательные лекции. У нас состоялось закрытие, которое прошло в клубе. Там подводили итоги форума и итоги конкурса «Лучший спортивный студенческий клуб России».

Тебе понравилось в Казани? Как тебя принял этот город? 
– В Казани очень красиво! Этот город не похож на другие российские города: он больше европейского характера. Там очень чисто, архитектура волшебная и нереальная! Как только приехали, сразу закинули вещи в гостиницу и пошли гулять, посмотрели многие достопримечательности. В городе, несмотря на то, что он миллионник, очень спокойно. Я под большим впечатлением и с радостью бы съездила туда еще раз!

Ты не жалеешь, что посетила данное мероприятие?
– Нет, нисколько! Это, в первую очередь, развитие самого себя, а также развитие нашего вуза в плане именно спортивных мероприятий. Я получила опыт, какие-то новые идеи. Мы приехали и сейчас будем стараться их реализовывать.

Ты бы посоветовала студентам нашего университета поучаствовать в подобных движениях?
– Да, безусловно. Во-первых, это общение с другими людьми, новые знакомства, это саморазвитие, ты узнаешь что-то новое. Поэтому я думаю, что такие мероприятия непременно нужно посещать!

Ну что же, мы узнали много интересного об этом занимательном путешествии Нади и хотим пожелать ей успехов во всех ее начинаниях. Хочется также сказать, что мы с радостью будем помогать ей в развитии и совершенствовании нашего факультета и университета.

София Иода

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0