ФМКФиП наряжает елку на международном уровне

5 декабря 2017 ФМКФиП

4 декабря студенты ФМКФиП собрались вместе, чтобы, соблюдая традицию факультета, нарядить новогоднюю елку. Число «4» оказалось символичным, ведь это событие объединяет студентов и преподавателей уже в четвертый раз. В университете праздничное настроение ощущалось с самого утра: красные колпаки, узорчатые свитеры и море смеха, только елочка выглядела печальной без новогодних шаров и гирлянд.

Но скоро студенты стали украшать елку игрушками и заботливо укутывать ее в мишуру, словно в шарф, двигаясь в такт играющим на четвертом этаже новогодним песням.

Пока все были заняты зеленой красавицей, ребята с планеты радио вместе с Дедом Морозом дарили студентам конфеты за прочитанные стихотворения и собирали самые необычные пожелания. Дарья Савчинская, например, пожелала одногруппникам сдать все зачеты и экзамены, а Олеся Серебрянникова посоветовала каждому беречь свою елку от котов и собак.

Когда дерево было украшено, все взялись за руки, завели хоровод и, смеясь над этой детской забавой, спели песенку «В лесу родилась елочка...». К этому моменту пришли и ребята-иностранцы, они тоже встали в хоровод, а затем повесили свои игрушки на елку. Мы спросили, откуда они и как отмечают Новый год у них в стране, на что Мухаммед, парень с необычайно добрыми глазами, ответил, что он из Израиля и у них в стране те же традиции, а потом, широко улыбаясь, добавил, что ему нравится наша традиция наряжать елку всем факультетом.

Студенты долгое время не расходились, даже когда закончилась перемена, разговаривали друг с другом и фотографировались у елки и чудесной сияющей фотозоны, не желая расставаться с новогодним настроением, которое подарила им эта традиция.

Текст: Валерия Худякова, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Вера Стародубцева, Объединение фотографов

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0