Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин дал интервью научному журналу юридического факультета АлтГУ

6 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Юридический факультет Алтайского государственного университета выпустил очередной 5-й по счету номер научного журнала «Правовая мысль в образовании, науке и практике».

Свежий номер журнала открывает интервью губернатора Алтайского края, председателя Правительства Алтайского края, доктора юридических наук Александра Богдановича Карлина.

В интервью А.Б. Карлин ответил на вопросы о переходе Алтайского края на правительственную модель управления, о функциях краевого министерства юстиции и востребованности юридической науки в деле экспертизы и совершенствования законодательства Алтайского края.

В частности, отвечая на вопрос о бюджетной политике в Алтайском крае на ближайшее время, губернатор региона отметил, что она, как и в прошлые годы, социально ориентированна.

«Сохраняются все виды поддержки граждан. В полном объеме предусмотрены средства на социальные выплаты населению, и индексированы расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг. Фонд заработной платы увеличен на 5%. Реализован ряд мер, направленных на достижение целевых показателей по повышению оплаты труда работникам бюджетных организаций. Доля расходов социального характера в бюджете края составляет 68%», – уточнил в интервью журналу председатель Правительства Алтайского края.

В целом все публикации нового номера «Правовой мысли в образовании, науке и практике» распределены по трем разделам – государственно-правовому, цивилистическому и разделу уголовного права, уголовного процесса и криминалистике.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0