Экспедиции молодых исследователей биологического факультета сезона 2017 года: Артем Найденов

8 декабря 2017 Пресс-центр биологического факультета

В период наступающих холодов пресс-центр биологического факультета открывает на сайте факультета подборку впечатлений наших молодых исследователей, побывавших в экспедициях в теплый период уходящего 2017 года. Полевой сезон для биолога – это активное время исследования живых организмов, систем их взаимоотношений и сбора коллекционного материала.

После Ильи Кочегина сегодня своими впечатлениями с нами делится Артем Найденов, студент 1 курса биологического факультета:

«Этим летом мне удалось посетить национальный парк "Сайлюгемский" (Юго-Восточный Алтай). Хотя я и являюсь студентом только первого курса, но уже, будучи увлеченным наукой и имея экспедиционный опыт, смог отправиться на исследование этой высокогорной территории. Целью этой поездки было изучение фауны чешуекрылых и приведение первых данных об их видовом разнообразии для территории национального парка. Было очень интересно работать в таких живописных местах: это местообитание многих редких животных – алтайского аргали и снежного барса. Увлекательно было познакомиться с местным населением, узнать их традиции и особенности образа жизни. В целом я остался очень доволен поездкой и при возможности в будущем обязательно посещу другие, не менее интересные в плане изучения районы национального парка. В заключение хотелось бы искренне поблагодарить Р.В. Яковлева, а также сотрудников Сайлюгемского национального парка Д.Г. Маликова и Э. Тадырова за неоценимую помощь в организации поездки и самого исследования», – комментирует итоги поездки Артем.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0