Учим Конституцию играючи!

12 декабря 2017 Пресс-центр факультета социологии

11 декабря студенты первого курса факультета социологии приняли участие в интеллектуальной игре «Знатоки Конституции», которая была организована студенческой администрацией.YUgmJKTxdXE

В мероприятии участвовали четыре команды – по одной от каждого направления. Первый этап игры состоял в том, чтобы придумать название и девиз для команды. Далее команды «Стражи правопорядка», «1072», «Буряты» и «Россияне» вступили в гонку за победой. На следующих этапах игры участники соревновались в знании основ Конституции, разгадывали кроссворд, угадывали гимн, пытались защитить сказочных героев от нарушения их прав.

По результатам всех этапов команда «1072» заняла 4 место, «Стражи правопорядка» поместились на третьей позиции, «Россияне» завоевали 2 место, а победителем стала команда «Буряты» группы 1074.

«Ну, какие могут быть впечатления у победителей игры, кроме положительных? Больше всего мне понравился бы музыкальный конкурс, если б у нас все получилось с этим номером. Ну а вообще, понравился конкурс, в котором мы должны были найти элемент права в какой-либо сказке – вспомнить детство было забавно. Я считаю, что такие игры нужно проводить чаще, так как они сближают коллективы, помогают влиться студентам в поток активной жизни факультета!» – делится своими впечатлениями Олег Новокрещенных, студент группы 1074.

«Понравился больше всего конкурс, в котором нужно было в цитату вставить слово. Вообще, такое проводить нужно как можно чаще, чтобы мы больше знали о государственном устройстве», – говорит Софья Котова, студентка группы 1075.

Наш факультет от всей души поздравляет группу 1074 с их заслуженной победой и желает новых побед в 2018 году!

Текст и фото: Анна Воробьева.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0