Проекты АлтГУ, победившие в Конкурсе студенческих инициатив НФПК, получили высокую оценку Минобрнауки РФ

14 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В рамках молодежной программы проходящего в Белгороде межвузовского форума «Опорные университеты – драйверы развития регионов» состоялась презентация проектов, победивших во Всероссийском конкурсе студенческих инициатив и проектов в рамках управленческой модели взаимодействия опорных вузов с регионами, организованного Национальным фондом подготовки кадров.

В конкурсе НФПК победило два проекта Алтайского государственного университета: в группе «А» – проект «Лига студентов АлтГУ», и в группе «Б» – «Правовая клиника "Фемида"», региональная гражданско-правовая акция «Юристы – населению».

Проекты-победители на форуме были представлены заместителю министра образования и науки РФ Людмиле Михайловне Огородовой.

«Мы были первыми, кто представил свой проект замминистра. Людмила Михайловна нас с интересом выслушала, задала несколько вопросов и порекомендовала накопленный лигой опыт, методологию успешно реализованных проектов оформить в некое методическое пособие, для того чтобы в дальнейшем мы могли масштабировать наш проект, поделиться наработками со студентами других вузов и других регионов. Несмотря на очень критичную оценку всех представленным замминистра проектов, наша "Лига студентов АлтГУ" была оценена положительно, – рассказал председатель Лиги студентов Алтайского государственного университета Савва Вадимович Шипилов. – Второй проект АлтГУ – "Юристы – населению" – Людмила Михайловна назвала полезным и важным для нашего региона, поскольку он нацелен на юридическое просвещение населения. Руководителю проекта удалось передать замминистра материалы по гражданско-правовой акции для дальнейшего ознакомления с ними».

Сегодня в рамках молодежной программы межвузовского форума «Опорные университеты – драйверы развития регионов» студенческие проектные команды вузов работают над кейсовыми заданиями по привлечению денежных средств в проекты.

Связано с разделами