«ПолитShowМок» на политологии

18 декабря 2017 Кафедра политологии
пресс-центр направления «Политология»
Фото: Юлия Приходько, Объединение Фотографов

Состоялось уже ставшее традиционным праздничное мероприятие, проводимое студентами направления «Политология». В этом году праздник «День Конституции» получил новое воплощение в профессиональном конкурсе-шоу «ПолитShowМок».

Приятно конститаровать, что проект не только объединил студентов направления «Политология», но и стал по-настоящему межфакультетским. Участники были поделены на команды, независимо от их направления подготовки. В конкурсе приняли участие команды с оригинальными названиями: «СЗРЗ – сахарный зелибоба роняет запад»; «Клан Клинтонов»; «Сталина на вас нет»; «ПолитВОХ»; «Рюмка».

В состав компетентного жюри вошли декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков; заведующая кафедрой политологии Ярослава Юрьевна Шашкова; преподаватель кафедры политологии Дмитрий Анатольевич Казанцев; помощник председателя Лиги студентов АлтГУ по культурно-творческому направлению Ольга Васильевна Лавыгина; редактор социальных сетей телеканала «Катунь 24» Никита Владимирович Кисляков.

Праздник также посетили и выступили с приветственным словом уважаемые гости из профессиональной политической среды: председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Леонидовна Акимова;  депутат Барнаульской городской думы, руководитель фракции ВПП «Справедливая Россия» Оксана Евгеньевна Молодых; заместитель руководителя, начальник отдела партийного строительства Регионального исполнительного комитета Алтайского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Александр Владимирович Пушкарев.

Соревнование проходило в четыре тура. В первом (заочном) туре командам предстояло снять видео длительностью 1,5 минуты, в котором они должны были рассказать и показать, что такое политика в разных жанрах. Вторым туром была викторина. В случае двух ошибок вопрос переходил к другой команде. Третьим туром стал конкурс капитанов, где лидерам команд была предложена тема для рассуждения, как у депутата Госдумы. На этом этапе возникли «препятствия»: кого-то отвлекала уборщица, кому-то позвонила мама, пыталась завлечь ораторов танцовщица, а одному из участников выступления совсем выключили свет. В последнем туре каждой команде достался некий предмет (ведро, розетка, шахматы, галстук, пряжа), которым они должны были отобразить политическую рекламу.

Закончилось мероприятие выступлением активистов с танцевальным флешмобом и музыкальными номерами.

Победу в этом соревновании одержала команда под названием «Сталина на вас нет», которая получила призы от спонсоров.

Команда «ПолитВОХ» получила награду симпатии от «Справедливой России».

Нашему корреспонденту Ксении Клейменовой удалось взять комментарии у участников и организаторов мероприятия.

Яков Веха, студент 1 курса направления «Политология», участник, команда «Клан Клинтонов»:

«Благодаря "ПолитShowMok" я смог познакомиться и подружиться с ребятами с других направлений. Несмотря на трудности, возникшие во время приготовления к мероприятию, наша команда "Клан Клинтонов" смогла их преодолеть и достойно выступить. Необычности "Шумку" добавляло то, что до самого начала я не знал, куда иду. Из-за этого в голове возникали разные теории и догадки. Более того, тайна была до самого последнего конкурса, ведь никто не знал, какой конкурс будет следующим и что нам предстоит делать. "Шумок" научил не теряться в ситуациях, когда мало времени, но нужно что-то сделать, например обыграть предмет. В целом все прошло отлично, хочется поблагодарить организаторов за то, что устроили такой праздник, и сказать, что буду ждать следующий "Шумок" с нетерпением».

Алина Казанцева, студентка 1 курса направления «Политология»:

«Как зритель могу сказать, что мероприятие удалось на все сто! Конкурсы были интересными и небанальными, за это, конечно, большое спасибо всем организаторам. Команды показали отличную подготовку и сплоченность, за их игрой было приятно наблюдать. Теплая, по-настоящему семейная атмосфера не могла оставить равнодушными ни зрителей, ни участников. Я в который раз убедилась, что наш факультет – одна большая команда. Надеюсь, такой праздник станет ежегодным».

Екатерина Колмогорова, студентка 2 курса направления «Политология», организатор:

«Наша игра состоялась. Здесь я выступала в роли главного организатора, но, конечно же, все было сделано общими усилиями моей команды, мы отшумели 12 декабря, и это круто. Мои чувства после завершения мне непонятны. То ли это расслабление, то ли тоска, что больше не нужно каждую минуту думать о "ПолитShowМок". Я не слушала недовольных отзывов от участников, они пишут, что им все понравилось и что они хорошо провели время. Был виден азарт у жюри, когда они выбирали победителя, им действительно было не все равно, кто им станет. В общем, шоу состоялось, и мы всей командой рады этому опыту».

Мы благодарим всех организаторов и участников праздника, а также выражаем благодарность генеральному спонсору нашего мероприятия – Барнаульскому пивоваренному заводу и другим спонсорам, оказавшим большую поддержку в подготовке и проведении мероприятия: Крупнейшей российской сети кафе мороженого и десертов – Торговая марка «33 пингвина»; Арбалетно-лучному тиру «Шервудский лес»; центру активного отдыха «Баламут»; катку «Динамо» в торгово-развлекательном центре «Galaxy»; сети быстрого питания «Грильница»; реалити-квесту «В шоке».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0