Студентки ХФ поделились впечатлениями о технологической практике

17 декабря 2017 Химический факультет

Студенки химического факультета АлтГУ Арина Виданова, Нина Ноздрачева и Арина Клокова поделились впечатлениями о технологической практике.

Арина Виданова и Нина Ноздрачева, студентки кафедры физической и неорганической химии, прошли технологическую практику в Институте водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук.

«Наша технологическая практика проходила непосредственно в химико-аналитическом центре ИВЭП СО РАН. Во время практики мы определяли содержание нефтепродуктов, летучих фенолов, АПАВ в воде и почве флуориметрическим методом анализа. Прохождение практики на базе ИВЭП СО РАН – это хорошая возможность получить представление о нашей дальнейшей трудовой деятельности. Во время практики мы приобрели новые умения и навыки», – рассказывает Арина.

Арина Клокова, студентка кафедры техносферной безопасности и аналитической химии, прошла практику в федеральном государственном бюджетном учреждении «Центральная научно-производственная ветеринарная  радиологическая лаборатория».

«Я проходила практику в химико-токсикологическом отделе. За время прохождения практики я работала на газовом хроматографе, проводила подготовку пробы на определение аминокислот в кормах и премиксах, проводила анализ почв. Определяла  афлотоксин B1 в кормах для КРС, птиц, свиней, а также в соевой муке и облепиховом масле. Определяла афлотоксин М1 в сырном порошке и сливочном масле. В процессе прохождения практики я ознакомились с деятельностью лаборатории, получила наглядное представление о необходимом уровне профессиональной подготовки специалистов», – поясняет Арина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0