Новогоднее украшение зданий АлтГУ увеличено на 40 процентов

22 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Все здания Алтайского государственного университета в Барнауле готовы к встрече Нового года и Рождества.

Украшенные шарами и гирляндами елки установлены в трех корпусах АлтГУ: «Д», «С» и «М». Самая большая – искусственная пятиметровая ель в главном корпусе вуза, украшена 72 метрами гирлянд.

Значительно обновлено наружное украшение всех корпусов и прилегающих к университетским зданиям территорий.

Так, например, по периметру главного корпуса АлтГУ протянут дюралайт – световая гирлянда, которая особо, с торжественно-праздничным величием преобразила административное здание университета. На крыльце «свечки» выставлены две елочные конструкции и уже четвертый год подряд каждый вечер загораются праздничными огнями пять голубых елей. Кстати, в этом году на них повесили особые гирлянды, напоминающие сияющие разными огнями игрушки, а администрация Железнодорожного района напротив главного входа в корпус «М» установила световые конструкции, изображающие трех ангелов, возвещающих о Рождестве Христовом.

Во всех учебных корпусах АлтГУ развешаны гирлянды, светящийся дождь, окна первых, вторых и третьих этажей украшены световыми иллюминациями. В этом году увеличено количество гирлянд и украшений на живых елях, растущих возле корпусов «Д» и «С».

В целом обновлено и отремонтировано все световое украшение зданий АлтГУ. В частности, количество гирлянд, светящегося дождя и игрушек увеличено примерно на 40 процентов.

Добавим, что к новогодним праздникам по традиции украшаются все здания Алтайского госуниверситета – как корпуса, так и общежития АлтГУ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0