Религиоведу АлтГУ вручена стипендия администрации г. Барнаула

27 декабря 2017 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

Магистрант 2 курса направления «Религиоведение»  Наталья Дворянчикова стала лауреатом именной стипендии администрации г. Барнаула. 20 декабря 2017 года прошла торжественная церемония вручения стипендий администрации г. Барнаула на 2017–2018 учебный год. Награждение прошло в актовом зале администрации краевой столицы.

Свидетельства на именные стипендии администрации г. Барнаула получили школьники, студенты, спортсмены, воспитанники музыкальных и художественных школ, детских школ искусства, участники творческих коллективов города, а также молодые ученые – докторанты и аспиранты барнаульских вузов.

Данную стипендию Наталья получила за отличную учебу, сохранение и развитие интеллектуального потенциала высшей школы. На протяжении всего обучения Наталья активно занимается научно-исследовательской деятельностью, она является автором 20 научных статей. Сфера научных интересов Н. Дворянчиковой государственно-конфессиональные отношения в СССР, положение религиозных организаций в Алтайском крае.

В настоящее время Наталья готовит диссертацию по теме «Религиозные общины Алтая в контексте государственно-конфессиональной политики 1964–1999 гг.» (научный руководитель – д.и.н., профессор, заведующий кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений П.К. Дашковский).

Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений поздравляет Наталью и желает ей дальнейших побед!