Знакомство студентов-первокурсников с научными направлениями ХФ

30 декабря 2017 Химический факультет

На химическом факультете для студентов первого курса прошло мероприятие, уже ставшее ежегодным, – знакомство студентов с научными направлениями, реализуемыми преподавателями ХФ.

В первый день ребята познакомились с преподавателями кафедры физической и неорганической химии. Заведующий кафедрой, д.ф.-мн., профессор Сергей Александрович Безносюк и преподаватели подробно рассказали о своей работе, о достижениях кафедры в научной сфере и, конечно, о возможностях студентов, выбравших для специализации эту кафедру.

Кроме того, ребята узнали, что под руководством профессора С.А. Безносюка на кафедре физической и неорганической химии ведется подготовка магистров в области физической химии материалов и нанонаук, нанотехнологий по двум программам: «Физическая химия» и «Наноинжиниринг функциональных и биомиметических материалов».

Во второй день состоялось знакомство с направлениями кафедры техносферной безопасности и аналитической химии на встрече с заведующим кафедрой, д.х.н., профессором Сергеем Васильевичем Темеревым и преподавателями.

Студент группы 671, Алексей Черных, рассказал о том, как прошли эти встречи и что полезного из них удалось извлечь:

«Многие мои одногруппники уже имеют представление, на какую кафедру они хотят идти. Я считаю правильным знакомить первокурсников со всеми структурами факультета, так они будут понимать, что их ждет в дальнейшем».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0