Поздравляем с Днем студента!

29 января 2018 Э. Григорьева, пресс-центр Колледжа АлтГУ

2 января 1755 года императрица всея Руси Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна, которой «принадлежало» 25 января раньше, стала покровительницей всех студентов России.

Сейчас для студентов это, если можно так сказать, «профессиональный праздник». И каждый год во всех уголках нашей огромный страны студенты по-разному отмечают этот праздник. Кто-то в компании друзей, кто-то на форумах, а вот студенты Алтайского государственного университета, проживающие в общежитии № 3, провели небольшой «флешмоб» с поздравлениями ко Дню студенчества. В общежитии прошел конкурс фотографий, посвященный Дню студента, и самые лучшие из них будут опубликованы в инстаграме Колледжа АлтГУ.

Пресс-центр колледжа поздравляет всех студентов с их праздником, желает им отличной учебы, хорошего настроения и веселых зимних дней!