Студентка Колледжа АлтГУ – призер IV Конвента лидеров студуправления

31 января 2018 Э. Григорьева, пресс-центр Колледжа АлтГУ

23 января в Алтайском краевом законодательном собрании состоялось открытие IV Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая – мероприятия, организуемого с 2015 года. Конвент проводился с целью консолидации студенческого самоуправления на региональном уровне.

В работе IV Конвента приняла участие Дарья Кондратова – глава студенческой администрации колледжа АлтГУ. Мне удалось встретиться с Дарьей и поговорить о том, как прошли для нее эти дни.

Дарья, расскажи, как получилась, что ты приняла участи в работе конвента? В какой форме проходило мероприятие? Чем занимались?
– Меня вдохновила основная идея конвента – обмен опытом и интересными идеями. Поэтому  решила обязательно посетить конвент в этом году и нисколько не пожалела. Конвент проходил в течение трех дней. Первый день было открытие, на второй мы выступали с докладами по секциям. Я выступала с докладом «Центр тьюторов Лиги студентов АлтГУ» на секции «Патриотическое воспитание и наставничество».

Что полезного и интересного для себя ты узнала? Каковы впечатления?
– Узнала много полезного. Посмотрела, как работают студенческие объединения в других учебных заведениях. Как проводят мероприятия, как живут и какие проекты реализуют. Это очень хороший опыт в моей жизни. И я думаю, знания, полученные на конвенте, обязательно применю на практике.

Нужно ли проводить такие мероприятия и для чего?
– Обязательно нужно. Для обмена идеями, навыками, опытом. Я считаю, это отличная практика в молодежной сфере. И надеюсь, что с каждым годом активистов, принимающих участие, будет больше.

Какие призы и награды ты получила?
– Я забрала все (смеется)! Ну, кроме шуток, я получила диплом в номинации «Лучшая практика» и путевку на АТР. Хочу в следующем году еще раз обязательно принять участие. Тем более что есть над чем работать и что дорабатывать.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0