«Интеллектуальный марафон» ФМКФиП

19 февраля 2018 ФМКФиП

15 февраля на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии стартовал «интеллектуальный марафон», в рамках которого проходят олимпиады по истории (15 февраля), литературе (16 февраля), русскому языку (17 февраля), журналистике (19 февраля) и политологии (20 февраля).

Такое мероприятие проводится на факультете впервые, и оно не состоялось бы без поддержки преподавателей, составляющих задания и являющихся председателями жюри, и, конечно, без Натальи Евгиной, куратора НСО ФМКФиП, к которой пришла идея провести олимпиады.

Наталья поделилась:

«У нас на факультете достаточно много различных направлений, конечно, сложно охватить все, но мы постарались сделать такие дисциплины, которые так или иначе связаны со всеми направлениями. И вот у нас получился целый марафон».

Пока студенты, которым только предстоит принять участие, пытаются угадать, что же их ждет, мы узнали у участников первой проведенной олимпиады – по истории, – что студенты делились на команды по 5 человек и решали вопросы различного уровня сложности: как устные (блиц), так и письменные.

Антон Белянин, студент кафедры рекламы и связей с общественностью, рассказал:

«Олимпиада проходила в несколько этапов. Самым запоминающимся стал последний. Нужно было продемонстрировать бурную энергию интеллигенции 19 века. Наша команда представила мини-сочинение, сопровождаемое импровизированной сценкой. Формат олимпиады понравился тем, что было совсем не скучно, и на каждом этапе было занято все время, предоставляемое для выполнения задания».

Пожелаем удачи участникам последующих олимпиад. Не бойтесь проявлять свои интеллектуальные способности и не останавливайтесь на достигнутом!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0