Юридический факультет АлтГУ организует акцию «Приди на выборы!»

22 февраля 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В понедельник, 26 февраля, в Алтайском государственном университете стартует акция «Приди на выборы!», организатором которой выступили юридическая клиника «Фемида» и проект «Юристы – населению» юридического факультета Алтайского государственного университета.

До 2 марта включительно организаторы акции – представители юридического факультета АлтГУ будут оказывать бесплатные юридические консультации по вопросам избирательного права и процесса в четырех корпусах университета.

«Основной слоган акции – "Выбирая президента – ты выбираешь свое будущее!" – уточнила директор юридической клиники «Фемида», старший преподаватель кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса юридического факультета АлтГУ Елена Петровна Титаренко. – Наша основная цель – постараться объяснить людям, что участие в выборах – это очень важный шаг в их жизни. По сути, участие человека в выборах определяет будущее государства, его личное будущее и будущее его семьи. Ведь выборы – это залог демократического общества. Мы строим правовое государство согласно Конституции, поэтому право голоса есть у каждого и реализовать свой голос каждый гражданин может как по месту своего жительства, так и на избирательных участках, где он будет находиться 18 марта этого года».

Акция будет направлена на привлечение внимания граждан к выборам и носит информационный характер. Все начнется с раздачи флайеров с указанием основной информации о данном мероприятии, месте и времени его проведения.

«Для того чтобы популяризировать нашу акцию, мы будем оказывать бесплатные юридические консультации и по вопросам частного права, чтобы, помогая гражданам в решении каких-то их личных вопросов, напоминать им об их гражданском долге», – подчеркнула Елена Петровна.

Пункты реализации акции будут расположены в холлах первых этажей корпусов «М», «Д», «К» и «С» Алтайского госуниверситета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0