Социологи на «Холодных играх»

25 февраля 2018 Пресс-центр факультета социологии

22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, ребята группы 1062 побывали на спортивном мероприятии «Холодные игры – 2018» во Дворце зрелищ и спорта.

О том, как это было, с нами поделилась Надежда Баженова:

А почему игры «холодные»?
– На ледовой арене было довольно холодно, наверное, поэтому эти игры и «холодные».

С какой целью проводилось мероприятие?
– Мероприятие проводилось с целью показать силу, ловкость и скорость наших защитников отечества.

Расскажи, пожалуйста, об участниках игр. И кто присутствовал помимо участвующих?
– Участников было очень много, поэтому всех не запомнила, но там была команда из нашего университета, а также АлтГТУ, АГИКа, колледжа, АлтГПУ (это все, кого я запомнила). Было очень много болельщиков. Я не ожидала такого большого количества зрителей, свободных мест было мало.

Расскажи, какие моменты запомнились больше всего? Какие впечатления остались от игр?
– Ребята очень старались: падали, поднимались, но всегда боролись. Общее впечатление неплохое, самым ярким моментом, наверное, как бы это странно ни звучало, была разминка. Когда участники прокатывались по кругу ледовой коробки, с флагами, хоккейными клюшками и другой атрибутикой. Это было очень впечатляюще!

Хотелось бы тебе еще посетить такое мероприятие?
– Это хорошее спортивное мероприятие. Надеюсь, на следующий год проведут что-нибудь подобное!

Екатерина Недосекова

Связано с разделами