В Алтайской краевой библиотеке имени В.Я. Шишкова состоялась лекция «Ф.М. Достоевский в Барнауле»

26 февраля 2018 ФМКФиП

16 февраля в 13:00 в Алтайской краевой библиотеке имени В.Я. Шишкова состоялась лекция «Ф.М. Достоевский в Барнауле». Лекцию о жизни и творчестве писателя в Сибири прочитала кандидат филологических наук, доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка, член Международного общества Достоевского Елена Юрьевна Сафронова.

Слушатели узнали много нового и интересного о круге общения, деталях и обстоятельствах пребывания великого классика в Семипалатинке, Кузнецке и Барнауле. Украшением лекции стало выступление победителей Фестиваля Достоевского – 2017 – студентов кафедры театральной режиссуры АГИКа Ивана Молодова и Дониера Бабаева: они выступили волнующими номерами по рассказу Достоевского «Сон смешного человека» и повести «Вечный муж». Библиотека подготовила тематическую выставку произведений писателя и научных работ о жизни и творчестве великого классика.

Представленные в лекции результаты научной работы выполнены при финансовой поддержке РФФИ и Министерства образования и науки Алтайского края в рамках научного проекта № 17-14-22003.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0